Отдание праздника Рождества Христова

13 января 2024 года, в день празднования Отдания праздника Рождества Христова, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе города Коврова.

Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Ковровского района и настоятель собора протоиерей Игорь Любченко, а также благочинный города Коврова протоиерей Михаил Чернов, клирики Ковровского районного и городского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Успенского собора г. Владимира.

На литургии молилась настоятельница Свято-Знаменского женского монастыря г. Коврова игумения Афанасия (Воловик), военнослужащие Ковровского окружного учебного центра, паломники и прихожане храма.

В завершении литургии митрополит Тихон поблагодарил молящихся за совместную молитву и обратился со словом назидания.